29.09.2016

Общее родительское собрание

29 сентября в нашем дошкольном учреждении состоялось общее родительское собрание с начальником районного отдела по чрезвычайным ситуациям Миколуцким Михаилом Станилавовичем, который ознакомил присутствующих с основами безопасной жизнедеятельности.Научить ребенка безопасности – задача непростая и делать это нужно с самых маленьких лет. Ведь формируется культура безопасности на всю жизнь.  Конечно, самое главное при этом – собственный пример родителей.  Их безопасное поведение, соблюдение правил, забота, поддержка и защита.

Внимание родителей было заострено на предупреждении опасных для жизни и здоровья детей ситуаций и об ответственности родителей. Также родителям напомнили о важности установки пожарного извещателя. В заключение были вручены памятки "Безопасность ваших детей".