Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Не прожигай свою жизнь!

«Не прожигай свою жизнь!»

 

Акция будет проходить в два этапа:

 

1-й этап – 8-17 ноября – акция проводится в пунктах приема вторсырья, на промышленных предприятиях, в общежитиях, местах размещения автолавок;

2-й этап – 20-28 ноября – в вузах, ссузах (лицеи, колледжи), на базе отделений дневного пребывания при региональных наркологических диспансерах, сельсоветах, местах с массовым пребыванием людей (на открытых площадках).

         В ходе акции работниками РОЧС совместно с активистами районного отделения БМООСП и другими заинтересованными организациями будет организовано распространение наглядно-изобразительной продукции, проведение бесед, конкурсов и массовых мероприятий профилактической направленности с населением и трудовыми коллективами.

РОЧС напоминает: лидирующую позицию в рейтинге пожаров традиционно удерживает неосторожное обращение с огнем. Стоит допустить малейшую небрежность - жди беды.

Основная причина огненных ЧС – неосторожное обращение с огнем, как правило, при курении. Не затушенная сигарета, в отличие от сопутствующих курению болезней, убивает мгновенно. Нередко по вине горе-курильщика страдают окружающие: родные, близкие, соседи. Найдете силы завязать с этой пагубной привычкой. Если не получается, то курите безопасно: в специально отведенных местах. В частном доме – это улица, в квартирах - балконы, но в обоих случаях окурки нужно гасить до последней искры и в пепельнице. И ни в коем случае нельзя курить в постели.

В случае пожара звоните по телефонам 101 или 112.

 

Инспектор СПиВО

Могилёвского РОЧС                                               Е.И. Анастасьева

 

Разделы сайта