Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Акция "Не оставляйте детей одних"

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ!

Акция будет проходить в 2 этапа:

1-й этап с 10 по 19 мая приурочен к Международному дню семьи: акция проводится на объектах с массовым пребыванием людей (торгово-развлекательные центры, кинотеатры, детские театры), в детских развлекательных центрах, организациях общественного питания, детских магазинах («Буслик», «Karikids» и др.) и т.п. объектах;

2-й этапс 22 мая по 1 июня приурочен к Международному дню защиты детей: акция проводится в учреждениях здравоохранения (кабинеты здорового ребенка, женские консультации и т.д.), дошкольных учреждениях, начальных классах общеобразовательных учреждений и центрах внешкольного образования (родительские собрания), многодетных семьях и детских домах семейного типа, семьях СОП, на открытых площадках, в местах массового пребывания людей.

Помните, маленькая неосторожность может привести к большой беде. Трагические случаи наглядно показывают - главная причина гибели детей на пожаре кроется в их неумении действовать в критической ситуации. Во время пожара у детей срабатывает подсознательный инстинкт: ребенок старается спрятаться, ищет убежище - под кроватью, под столом. Там и настигает его беда. Поэтому обязательно научите ребенка действиям при пожаре:

- не разрешайте детям разжигать печи, газовые плиты, самостоятельно включать электроприборы. Не оставляйте спички, свечи, зажигалки в доступных для малышей местах;
     - обязательно поговорите со своими детьми! Убедитесь, что ваш ребенок знает домашний адрес и номер телефона. Если у него есть мобильный – объясните, что в случае чрезвычайной ситуации надо звонить по номерам 101 или 112.Спасателям, надо сообщить: что горит, где горит (точный адрес) и свою фамилию и имя.

- напомните, что в случае пожара необходимо выбегать на улицу и звать на помощь, ни в коем случае нельзя прятаться. Самое главное, не оставляйте маленьких детей без присмотра взрослых.

Пусть детство будет безопасным!!!!

Инспектор СПиВО

Могилевского РОЧС                                                                   Екатерина Анастасьева

 

 

 

Разделы сайта