29.12.2015

Новогодняя сказка

Новогодняя сказка.

С целью поиска новых форм оформительского мастерства, создания новогоднего интерьера в группах ,раздевалках ,в  фойе  , в нашем дошкольном учреждении прошел смотр-конкурс «Лучшее оформление групп к Новому году»

Новый год - самый долгожданный детский праздник. Все девчонки и мальчишки очень ждут праздничных утренников и прихода Деда Мороза и Снегурочки с подарками. Детский сад – то место, где дети социализируются и проводят большую часть времени, а потому, - это весомая и важная причина для того, чтобы украсить группу на Новый год. В эти дни дети попадают в сказку наяву, они еще верят в чудеса и взрослые должны как можно дольше создавать эту прекрасную атмосферу.

Зима в этом году не радует нас снегом и узорами на окнах, но ведь можно немного пофантазировать. Узоры на окнах можно не только нарисовать, но и вырезать самим. Такое вырезывание из бумаги будет интересно и родителям и педагогам. Получившиеся «ажурные узоры» украсят окна, стеклянные двери, зеркала и придадут настоящее новогоднее настроение, заменят нехватку настоящих узоров на окнах в зимние морозы.

Воспитатели подошли к оформлению групп с большим воодушевлением, ведь празднично украшенная группа – это залог новогоднего настроения у детей и взрослых. Дети с удовольствием мастерили новогодние поделки.

В конкурсе приняли участие дети и родители. Родители творчески подошли к изготовлению поделок, проявили всю свою фантазию, воображение, мастерство. Совместная продуктивная деятельность детей и родителей способствовала не только развитию художественно - творческих способностей дошкольников, но и позволила создать у детей приподнятую эмоциональную атмосферу в преддверии новогоднего праздника. Поделки были самые разнообразные: дом Деда Мороза, снеговики, символ будущего года – обезьяна . Особенно много было сделано новогодних елок из различных материалов. Елка из разноцветных бумажных салфеток,  из ватных дисков. из цветной бумаги и мишуры.  Снеговики из синтепона, пенопласта, ниток.

Благодаря совместным усилиям, фантазии, творчеству дети год Обезьяны  будут встречать в настоящей Новогодней сказке.

Хочется выразить благодарность всем родителям, откликнувшимся на просьбу воспитателей.

Всех с наступающим Новым Годом !!!