Как прекрасен этот мир!

Мир – это очень большое богатство,
Мир – это милость, улыбки и братство,
Мир – когда солнце всегда улыбается,
Мир – когда наши задачи решаются.

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира . Этот День Генеральная Ассамблея ООН объявила днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов — как на национальном, так и на международном уровне.

В нашем детском саду прошли мероприятии, посвященные Всемирному дню мира. Воспитанники познакомились с историей праздника, узнали, как много бед несут людям войны и что борьба за мир является делом каждого жителя планеты Земля. Дети изготовили из бумаги голубей, слушали песни, читали стихотворения о мире.

Своё понимание мира, доброты и дружбы дети отразили в изготовлении символа мира - белого голубя. Голубь как символ мира был избран неслучайно. Считается, что основанием для этого была библейская легенда, когда после всемирного потопа на корабль Ноя голубь принес оливковую ветвь – знак того, что Бог примирился с людьми. Пусть будет мир во всем мире!