17.07.2023

В гостях специалист Могилевского РОЧС

"Каникулы без дыма и огня"

С целью предупреждения детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей, разъяснения вопросов безопасного поведения, особенно на водоемах, актуализации действий в случае возникновения пожара, выполнения требований пожарной безопасности и обеспечения безопасной жизнедеятельности детей в период летней оздоровительной кампании,  для воспитанников государственного учреждения образования «Детский сад агрогородка Речки» состоялось профилактическое мероприятие «Каникулы без дыма и огня», гостем которого стала специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Могилевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям  Екатерина Анастасьева.

В рамках мероприятия проведена профилактическая беседа с обучающимися о правилах безопасности на водоемах, по предупреждению пожарной безопасности, поведению в быту и о соблюдении мер предосторожности при использовании москитных сеток. Воспитанники с удовольствием делились своими знаниями по вопросам безопасности, актуализировали свои навыки правильно вызывать спасателей, вести диалог с диспетчером, напомнили друг другу номер телефона МЧС, службы спасения, служб экстренной помощи.