Неделя семьи

15 мая в Беларуси отмечают один из самых светлых и радостных праздников – Международный День семьи. Семья, в которой мы рождаемся или которую создаем сами вместе с любимым человеком, – это самая главная составляющая нашей жизни. Ведь все мы стремимся к любви и верности, к поддержке и домашнему уюту. Что может быть важнее в жизни каждого человека, чем его самые родные и близкие люди!..

В рамках празднования Международного дня семьи  в учреждении дошкольного образования во всех группах  проведены мероприятия, посвящённые этой дате с различной тематикой.

Содержание мероприятий было направлено на формирование у детей мотивации к изучению своей родословной, воспитанию чувства гордости за членов своей семьи и ответственности перед ними за свои достижения.

С детьми организовали ситуативные беседы «Что такое семья?», «Семейный этикет», разучили стихи о семье «Что может быть семьи дороже?»: дети рассказывали о своих увлечениях, традициях и любимых занятиях в семье. В каждой группе организована выставка совместных работ детей и родителей "Мир - это моя семья".

Родители воспитанников поделились секретами семейного счастья, а также приняли участие в фото-ЧЕЛЛЕНДЖЕ "МОЯ СЕМЬЯ В ОБЪЕКТИВЕ".