Всемирный день охраны труда

28 апреля 2023г. в нашем учреждении дошкольного образования был проведен Всемирный день охраны труда, тема которого – «Безопасная и здоровая рабочая среда – основополагающий принцип и право в сфере труда». Председатель профсоюзного комитета Пипиа Я.В. провела с работниками квест – вертушку «Охрана труда – забота твоя», с целью еще раз заострить внимание на соблюдение действующего законодательства по охране труда, пропаганды передового опыта в области охраны труда. Сотрудники активно участвовали в дискуссиях, в вопросах охраны труда.   Проведена информационно – разъяснительная беседа среди работников «Применяя средства индивидуальной защиты – сохраняешь жизнь».

Оформлен информационный стенд учреждения «Охрана труда». На стенде представлена обновлённая информация по соблюдению правил охраны труда, сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. Размещены новые локальные акты учреждения, оформленные в соответствии с нормативно-правовой базой Республики Беларусь в части охраны труда, минимизации вероятности наступления производственного травматизма.

С целью формирования представлений о возможных опасностях были проведены следующие мероприятия среди воспитанников: - беседы с рассматриванием иллюстраций «Опасности в повседневной жизни», «О женских и мужских профессиях», «Как вести себя в детском саду», «Осторожным будь всегда, не придет к тебе беда», «Как вести себя в опасных ситуациях», «Правила поведения при пожаре», «Опасные предметы»; сюжетно-ролевые игры «Больница», «Мы – пожарные», «Городской автотранспорт»; театрализация сказки «Кошкин дом».