Пришла Коляда, отворяй ворота!

Святки совпадают с Новым годом – волшебным  праздником детворы, с новогодними переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, весёлыми колядками.

В детском саду стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки. Детям очень нравится встречать колядовщиков – наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными  традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.