Единый день безопасности.

Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами Республики Беларусь 22 сентября 2022 года проводится Единый день безопасности, в задачи которого входит профилактика чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, обучение поведению в условиях пожаров и иных чрезвычайных ситуаций, а также оказанию первой медицинской помощи.
В рамках этого дня в нашем учреждении дошкольного образования прошли мероприятия, в ходе которых воспитанникам напомнили о правилах пожарной безопасности:
- занятия с воспитанниками по правилам пожарной безопасности;
- музыкальное развлечение по теме;
- спортивные эстафеты «Юные пожарные».

С сотрудниками учреждения проведен круглый стол по данной теме.
Проведена также работа с законными представителями детей:  в соцсетях, на стендах в родительских уголках размещена наглядная информация, памятки и рекомендации о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, обучать этим правилам своих детей.