29.08.2022

Веселые классики

В этом году, на наших садовских дорожках появились забавные игры и веселые классики для самых маленьких и не только!

"Классики" - не просто занимательная игра. Это еще и превосходный способ развития глазомера и чувства равновесия, тренировка хорошей координации движений и прекрасная нагрузка на ноги. А еще, как и любая другая игра с правилами, естественно и непринужденно учит ребенка управлять своим поведением в соответствии с правилами.

Ребята вместе с бабушкой учили играть в классики Незнайку. Было всякое: победы и падения, но мы справились! Именно умение управлять своим поведением в соответствии с правилами, умение не только побеждать, но и проигрывать является очень важным для подготовки ребенка к школьному обучению.