Мы за безопасность!!!

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых - подготовить его к трудностям, с которыми он столкнется.  К сожалению, опасности подстерегают наших детей повсюду: дома, на улице, в детском саду, во дворе и даже на детской площадке. Оградить ребенка полностью от всех опасностей просто невозможно. Главное – научить ребенка быть готовым к встрече с ними, не растеряться в сложной ситуации, принять правильное решение и справиться с трудностями.

В связи с этим в рамках проведения «Единого дня безопасности» в нашем учреждении дошкольного образования был создан ряд мероприятий по профилактике безопасного поведения дошкольников. Согласно разработанному плану во всех группах были проведены беседы по безопасности, тематические занятия.

Был организован просмотр видеоматериалов, мультфильмов по данной теме, проведено множество игр и развлечений, направленных на закрепление знаний правил безопасности.

С родителями проведена консультация «Безопасность наших детей», вручены памятки по правилам безопасности.

Итогом данного мероприятия было развлечение «Огонь – друг, огонь – враг».

Работа по обучению детей грамотному поведению в различных ситуациях – это работа не одного дня. Чтобы она принесла свои результаты, ее необходимо проводить систематически. Поэтому мы продолжаем работу в данном направлении ежедневно и надеемся, что наши усилия не останутся безрезультативными.