Единый день безопасности

ИзображениеЕдиный день безопасности
(ФЕВРАЛЬ, 2022)
Цель проведения: формирование культуры безопасной жизнедеятельности у всех участников образовательного процесса; организация и проведение образовательной работы с воспитанниками; пропаганда безопасных условий проживания населения среди родительской общественности.
В рамках проведения Единого дня безопасности в нашем учреждении дошкольного образования будут проведены следующие мероприятия:
-размещение наглядной информации в информационных уголках по обеспечению безопасности жизнедеятельности;
- проведение тематических занятий с воспитанниками, выставка рисунков воспитанников, просмотр обучающих видеороликов, развлечение с воспитанниками по пожарной безопасности;
-проведение консультаций с родителями;
- проведение практических тренировок по отработке плана действий работников на случай возникновения пожара, обеспечение безопасной эвакуации людей, организация мероприятий по отработке действий в случае возможной ЧС.