День здоровья

Не возможно представить жизнь ребенка  в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований.

Организация « Дня здоровья»  является универсальным средством решения многих важных педагогических задач,  главная их которых – растить воспитанников здоровыми, сильными и жизнерадостными.

«День здоровья» в нашем учреждении одно из самых зрелищных массовых мероприятий. А начался он с утренней гимнастики. В течении дня во всех группах прошли беседы на тему полезной пищи и здорового образа жизни.

А на спортивный праздник к воспитанникам в гости пришел веселый снеговик, который увлек детей интересными загадками, играми. Дети состязались в различных эстафетах. Спорт и движение доставили всем огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой.

Вот таким, немного шумным, очень веселым получился наш «День здоровья»! Мы уверены, что такие мероприятия приобщают к здоровому образу жизни всех участников образовательного процесса.