Моя малая родина

Для формирования у детей основ гражданской культуры очень важно привить детям чувство любви и привязанности к культурным ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм.

Детям, у которых нет достаточного количества знаний о малой родине, трудно сформировать уважительное отношение к ней. Детские воспоминания самые яркие и волнительные. Чем больше ребёнок с детства будет знать о родных местах, тем ближе и роднее будет становиться ему Родина.

Вот и у нас в средней группе прошло занятие «Моя малая родина». В процессе занятия ребята знакомились с историческим прошлым агрогородка Речки, с достопримечательностями, с культурными и природными объектами, с людьми прославившими его.