12.08.2021

«Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»

« Лету, лету красному,

Небу, небу ясному,

Крикнем громко, детвора

Лето – Ура!

Солнце, воздух и ввода – наши лучшие друзья, а уж в летние месяцы этой дружбе положено быть особенно крепкой.

Теплый солнечный день благоприятен для закаливания, прогулок детей и конечно праздника!

В нашем учреждении дошкольного образования прошел праздник «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!» – праздник здоровья, улыбок и счастливых дней.

Важным моментом праздника были солнечные воздушные ванны, танцевальные движения под ритмичную музыку, подвижные игры, спортивные соревнования на свежем воздухе.

К ребятам на праздник пришли Доктор Айболит и Карлсон. Айболит проверил здоровье детей, напомнил правила здорового образа жизни. А также научили Карлсона кушать меньше сладкого, заниматься спортом.

Для организации эмоционального настроения воспитанников педагогами создаются комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий.