07.05.2021

Виртуальная экскурсия по городу Могилеву

Использование виртуальных экскурсий особенно актуально сейчас, они позволяют реализовать главный принцип современной системы образования дошкольников – принцип развивающего образования, а также получить визуальные сведения о местах, недоступных для реального посещения.

В рамках реализации областного проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе» воспитанники средней и старшей групп погрузились в виртуальную экскурсию по достопримечательностям города Могилёва. Дети смогли побывать в любом уголке нашего города. Виртуальная экскурсия позволила детям наглядно увидеть то, о чем рассказывал воспитатель, ребята посетили: музеи, парки, площади, памятники архитектуры. Виртуальные экскурсии вносят в образовательный процесс разнообразие, зрелищность, доступность для усвоения, они являются эффективной и интересной формой преподнесения материала. Воспитанники остались очень довольны виртуальной экскурсией, и еще долго делились впечатлениями от увиденного.