День экспериментов

В нашем учреждении дошкольного образования мы проводим много интересных и увлекательных мероприятий. Дети очень любят опыты и эксперименты. Экспериментирование - эффективно и доступно, развивает интеллект детей, внимание, мышление и речь. Формирует у детей умение рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять «чудеса» с научной точки зрения. Ребята чувствуют радость открытий, развивается их любознательность, пытливость ума и познавательный интерес.
23 апреля в средней группе прошел «День экспериментов с водой». Воспитатель познакомила детей со свойствами воды, научились проводить несложные опыты с использованием подручных средств. Как настоящие учёные, ребята проводили опыты с водой «Прозрачность воды», «Эффект радуги», «Тонет - плавает», «Круговорот воды в природе». День опытов и экспериментов с водой прошёл интересно и увлекательно. Дети испытали радость открытий, развили любознательность, пытливость ума и познавательный интерес.