Сказка о глупом мышонке.

Театр творит чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности дошкольников. Корректирует их поведение, способствует эмоциональному раскрытию, развивает речь, ораторские способности детей, придает уверенность в себе, помогает приобрести навык публичных выступлений.

В нашем учреждении дошкольного образования уделяется большое внимание театрализованной деятельности, ведь театральное искусство способствует всестороннему развитию личности ребенка. Общаясь, непосредственно изо дня в день, с искусством театра, дети учатся быть более терпимыми друг к другу, уживчивыми, сдержанными, собранными. Театр оказывает большое эмоциональное воздействие  на чувства и настроение дошкольников, расширяет кругозор детей, обогащает и развивает речь, формирует моральные представления, развивает умственные представления, развивает умственные способности детей.

Все дети любят спектакли. Им нравится не только представление, а самим быть артистами. Вот и наши воспитанники средней группы продемонстрировали свои артистические способности и показали сказку С.Маршака «Сказку о глупом мышонке». Своей замечательной игрой артисты показали прелесть театрального искусства, создали особую атмосферу театра.

В заключении хочется отметить, что роль «Театра» в воспитании детей огромна. А для детей участие в театрализованных играх и в драматизациях сказок всегда праздник.

Больше фото...