31.07.2020

Дружба начинается с улыбки!

Издавна дружба считалась высокой человеческой ценностью. Многие мыслители говорили, что у двух друзей одна душа на двоих. Друзья - это близкие люди для каждого, поэтому Международный день друзей основан именно для того, чтобы, независимо от жизненных обстоятельств и различных препятствий, мы напомнили своим друзьям о том, как они важны для нас.

31 июля, в нашем учреждении дошкольного образования прошло развлечение под названием

«День дружбы, добра и вежливости».

Воспитатели с детьми провели “Рефлексивный круг” – рассказывали, какие добрые поступки они совершают дома, в детском саду, на улице, побеседовали на тему: “Помощь другу”, “Вежливые слова”. Поиграли в игры: “Подари комплимент другу”, «Обнимашки», которые вызвали желание у детей совершать добрые поступки, оказывать помощь тем, кто в ней нуждается.

В разгар праздника появилась Драка-Забияка, которая хотела научить детей плохим поступкам и поведению, но на помощь поспешила Смешинка, которая вместе с детьми помогли Драке-Забияке стать доброй, вежливой и дружелюбной.

Делать добрые дела и самому получать от этого удовольствие – вот простой и мудрый смысл недели доброты, который прошел в нашем учреждении.