24.02.2020

Развлечение "Школа молодого бойца"

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам. Вслушайтесь только в эти гордые слова - «Защитник Отечества». Защитники нашего Отечества – Белоруссии - это наши солдаты, офицеры, летчик и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши воспитанники очень хотят стать похожими на них: стать сильными, мужественными и благородными.

21.02.2020 г. в нашем учреждении дошкольного образования прошло развлечение "Школа молодого бойца", которое подготовили музыкальный руководитель вместе с педагогами. Интересно подобранные конкурсы, эстафеты не оставили равнодушными ни детей – участников, ни гостей – воспитанников младших групп. Ребята старались быть не только ловкими, быстрыми, но и показали знания родов войск, военной техники, назвали нравственные качества, которые характеризуют воина.

Между конкурсами звучали частушки веселых девчонок, песни на военную тему, поздравления ведущих.

Дети с удовольствием участвовали в эстафетах «Дрессировка собак на границе», «Разведчики», «Проведи корабль», «Саперы» и т.д. Какое же развлечение без конкурса капитанов. Пока капитаны «обезвреживали минное поле», остальные участники поддерживали и «болели» за них. Очень приятно было видеть в глазах детей дух соревнований и соперничества.

И вот строгое, но справедливое жюри объявило результаты соревнований, конечно же, победила дружба! В завершении развлечения прошла детская дискотека, а все участники получили сладкие призы. Сегодня мы увидели замечательное выступление наших детей. Все мероприятие прошло на высоком уровне. Цель праздника – воспитание патриотизма у ребят – была достигнута. Хочу пожелать успехов нашим сотрудникам и детям, а также пожелать, чтобы такие мероприятия проходили чаще!