"Единый день безопасности"

1 сентября в Беларуси стартовала акция

«Единый день безопасности»

Акция «Единый день безопасности» проходит по всей стране с 1 по 10 сентября. В эти дни состоятся целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

Задачи «Единого дня безопасности» – развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением и пропаганда безопасных условий проживания населения.

Так, совместно с администрацией учреждения была проведена отработка плана эвакуации воспитанников и действий работников учреждения образования в случае пожара. В ходе мероприятия участники на практике продемонстрировали свои знания в области пожарной безопасности. Эвакуация прошла успешно. Участники без паники покинули помещения учреждения образования. Также, в этот день состоялась профилактическая беседа с трудовым коллективом, в ходе которой были обсуждены вопросы обеспечения пожарной безопасности.

В течении недели воспитатели нашего дошкольного учреждения провели с воспитанниками профилактические беседы по правилам безопасности на темы: «Почему горят леса?», «Безопасный дом», «Опасные предметы». Проведены с детьми сюжетные игры: «Инсценировка «Кошкин дом», «Умелые пожарные» и т.д.

В наибольшей безопасности тот, кто начеку, даже когда нет опасности.
/Сайрус/