29.08.2019

Прощание с летом!

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе.

В последние дни уходящих теплых дней в нашем учреждении дошкольного образования  прошёл праздник «Прощание с летом». Сегодня, все воспитанники детского сада собрались, чтобы сказать любимому лету: «Прощай! Прощай до следующего года!». А лето красное не спешило прощаться с малышами, продолжало веселиться. Спели вместе песни, играли в веселые подвижные игры: «Солнышко и дождик», «Музыкальная шляпа».

А старшие дошкольники перенеслись в гости к Лету с помощью волшебного цветка, произнося текст: «Лети, лети лепесток…», и оказались то на спортивной площадке, то на летней площадке. На спортивной площадке тренировались с Бабой Ягой; а на летней площадке оказались в объятиях Лета. Все сказочные персонажи совместно с детьми танцевали «Я рисую речку», «Всё вокруг», соревновались в играх-эстафетах.

Славно все повеселились, очень крепко подружились, поплясали, поиграли, все вокруг друзьями стали. Что поделать? Но, однако, настала пора прощаться. «До свидания, лето! Здравствуй осень!»