Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.04.2024

Детям о космосе

Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. Поэтому неудивительно, что День космонавтики весьма популярный и любимый в народе праздник. 12 апреля в нашем детском саду прошёл тематический день, посвящённый Дню космонавтики. Для расширения кругозора в группах были использованы иллюстрации о планетах, космонавтах спутниках, созвездиях. В беседах с педагогами дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство – Ю.Гагарине, первой женщине космонавте В. Терешковой, о том как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах. Свои знания и умения дети закрепили в творческих работах. Этот день прошёл весело и оставил море позитивных эмоций у воспитанников детского сада.Ежегодно 12 апреля отмечается Международный день полета человека в космос. Именно в этот день, 12 апреля 1961 года, советский космонавт Юрий Гагарин впервые в истории человечества совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов и путь для исследования космического пространства.

Сегодня прошли тематические мероприятия, посвященные космосу и нашей знаменитой женщине-космонавту Марине Василевской, которая провела на Международной космической станции 12 суток, выполняя научную программу.
Много нового и интересного ребята узнали на занятиях, во время бесед, рассматривании иллюстраций, а свои впечатления отразили в творческих работах.

Разделы сайта