Прогулка в средней группе

«Весенние чудеса»

Прогулка является очень важным режимным моментом жизнедеятельности детей в детском саду. Целью прогулки является укрепление здоровья, профилактика утомления и умственное развитие детей, двигательная деятельность и нравственное развитие. Дети средней группы вместе с воспитателем вышли на целевую прогулку «Весенние чудеса». Целью этой прогулки являлась организация практической работы детей, направленной на изучение природных объектов, обобщение представления о характерных признаках весны: увеличение светового дня, росте травы, первоцветов, набухании почек и распускании листьев, возвращении птиц и т.д.

Детям нравится наблюдать. А сколько вопросов возникает у дошколят и на эти вопросы воспитатель находит ответы. В конце прогулки дети с удовольствием выполняли трудовые поручения, когда заметили, сколько веток березы наломал ветер. С прогулки дошколята вернулись веселые и довольные.