Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

18.10.2018

Утренник ко ДНЮ МАТЕРИ

Есть в природе знак святой и вещий,

      Ярко обозначенных в века!

      Самая прекрасная из женщин-

       Женщина с ребёнком на руках

       От любой напасти заклиная

       Ей-то уж добра не занимать!

       Нет, не Богоматерь, а земная,

                                                        Гордая возвышенная мать.

12 октября в нашем детском саду прошел утренник, посвященный ДНЮ МАТЕРИ.

История праздника День матери уходит корнями в религиозный праздник — Покров Пресвятой Богородицы, во всех православных церквях в этот день проводится праздничное богослужение. Считается, что в 910 году в Иерусалиме чудесным образом Богородица явила себя, во время богослужения многие люди узрели в небе Мать Божию, которая покрывала всех молящихся широким белым покрывалом (или покровом), стараясь защитить всех детей божьих. Именно поэтому День матери в Беларуси приурочен к столь важному в православной религиозной традиции празднику и  отмечают ежегодно 14 октября.

Этот праздник необходим, чтобы показать значимость, истинное предназначение женщин. Они хранят уют и тепло в доме, заботятся о своем чаде, нося его под сердцем, поддерживают, оберегают на протяжении всей Жизни. Любят детей в первую очередь родители. И самую большую и нежную любовь дарит ребенку мама

В зале царила необычайно теплая, праздничная атмосфера. На празднике выступали детки разных возрастных групп.Все свои добрые чувства вкладывали детишки в каждую песенку о маме, в каждый танец. 
Участвовали в конкурсах и играх, вовлекали родителей в игры. 
Время промчалось незаметно. На утреннике звучали только добрые и нежные слова в адрес мам и бабушек, никто не остался равнодушным к прошедшему празднику, каждый вспомнил, как нянчил своего ребенка на руках, как проводил ночи без сна и как продолжает радоваться каждой улыбке своего ребенка и его новым успехам.

Разделы сайта